ХК «Металлург» разгромил ЦСКА в матче КХЛ со счетом 7:0

by · Известия

Магнитогорский хоккейный клуб «Металлург» разгромил столичный ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Матч прошел в Москве 3 октября на «ЦСКА Арене» и закончился со счетом 7:0, причем шесть шайб гости оформили во втором периоде.

В команде победителей по два гола забили Никита Михайлис и Валерий Орехов. Также гол и результативная передача на счету Андрея Козлова, а ассистентский дубль оформил Люк Джонсон, сообщает «Спорт-Экспресс».

Для «Металлурга» это вторая победа подряд. Команда из Магнитогорска набрала 10 очков и заняла восьмое место в таблице Восточной конференции. ЦСКА с 15 очками на четвертом месте в таблице «Запада».

Ранее, 11 сентября, стало известно, что Континентальная хоккейная лига (КХЛ) выплатил клубам рекордные 1,18 млрд рублей по итогам сезона-2023/24. Наибольшую сумму выплат получил «Металлург».