РФС: судья ошибочно не удалил игрока «Краснодара» в матче с «Зенитом»

· Мойка78.ру Новости СПб - Актуальные новости и события Санкт-Петербурга в режиме online и каждый час. Репортажи и комментарии, фотохроника и анонсы. Политика и бизнес, культура и социальная среда, туризм и спорт.

Судья ошибочно не удалил с поля футболиста «Краснодара» Витора Тормену на 14-й минуте в матче с «Зенитом».

К такому выводу пришла экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза.

«Краснодар» дома обыграл петербургскую команду со счетом 2:0. «Зенит» подал жалобу на решение главного судьи Алексея Сухого за эпизоды с неудалением игроков «Краснодара».

Комиссия посчитала, что судье нужно было удалить Тормену, который наступил в область паха игроку Лусиано Гонду. В РФС заявили, что футболист «Краснодара» не попытался избежать контакта с соперником.

При этом эксперты заключили, что судья правильно не удалил на 43-й минуте полузащитника хозяев Александре Черникова.

Матч прошел 28 сентября, в ворота «Зенита» забили Джон Кордоба и Федор Смолов.

После проигрыша защитник петербургской команды Вячеслав Караваев извинился перед болельщиками за ошибку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!