Архангельский «Водник» вырвался в финал Кубка России по бенди
Архангельский «Водник» встретится в финале Кубка России с кемеровским «Кузбассом»
5 октября в Кемерово прошел полуфинальный матч розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом, в котором архангельский «Водник» встретился со столичным «Динамо». Противостояние старейших клубов отечественного хоккея с мячом является одним из наиболее принципиальных в нашей стране, и прошедшая игра вновь это показала. Первая же атака архангелогородцев завершилась нарушением правил и назначением пенальти, который хладнокровно реализовал Евгений Дергаев. Вслед за этим увенчался успехом сольный проход Максима Анциферова – 2:0. В дальнейшем архангелогородцы владели игровым и территориальным преимуществом, но первая же ошибка в обороне позволила соперникам сократить отставание – 2:1. Вместе с тем Евгений Дергаев достаточно быстро после подачи мяча с углового восстановил разрыв в счете – 3:1. За несколько минут до перерыва Илья Насекин мощным ударом застал врасплох голкипера москвичей – 4:1. В начале второй половины встречи северяне упустили несколько возможностей забить гол. Только на 50-й минуте Михаил Ширшов и капитан…
"Водник" вышел в финал Кубка России по хоккею с мячом
Архангельский "Водник" обыграл московское "Динамо" и пробился в финал Кубка России по хоккею с мячом. РИА Новости Спорт, 05.10.2024
«Водник» вышел в полуфинал Кубка России
Сегодня в Кемерово прошел четвертьфинальный матч розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом, в котором «Водник» встретился с командой «СКА-Уральский трубник» из Первоуральска
Архангельский «Водник» вышел в полуфинал Кубка России по хоккею с мячом
Архангельский «Водник» выиграл в полуфинальном матче с первоуральским «СКА-Уральский трубник». Первый гол команда соперников забила еще на первой минуте матча, сравнять счет команда желто-зеленых смогла только незадолго до перерыва. На первых секундах второй половины встречи Евгений Дергаев вместе с голкипером Романом Ананьиным оформили второй мяч – 2:1. Однако уже через некоторое время ошибка в обороне позволила соперникам сравнять счет. Евгений Дергаев был точен с 12-метроввой отметки, а затем после подачи мяча от углового флажка – 4:2. Павел Пожилов сначала принял активное участие в двух голах Ильи Коняева, а затем сам отличился после розыгрыша углового – 7:2. Точку в матче поставил Евгений Дергаев – 8:2. В полуфинале Кубка России, который состоится 5 октября, «Водник» встретится с победителем матча красноярского «Енисея» и столичного «Динамо». Начало – в 13:00 по московскому времени.
последнее обновление 5 окт 22:24