После массового налета дронов вновь повреждены мосты в Херсонской области

by · Известия

Два моста в Херсонской области повреждены в результате массированного налета беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом 15 июня сообщил губернатор региона Владимир Сальдо.

«После ночной атаки вновь поврежден мост возле Чонгара. Движение через АПП «Джанкой» полностью перекрыто», — написал он в своем Telegram-канале.

Губернатор добавил, что ночные удары также задели мост, соединяющий Геническ с Арабатской стрелкой. В сообщении уточняется, что движение по этой дороге перекрыто. По словам Сальдо, беспилотная опасность сохраняется, поэтому специалисты приступят к оценке повреждений только после разрешения оперативных служб.

Губернатор также подчеркнул, что ВСУ намеренно наносят удары по транспортной инфраструктуре.

Мосты в Херсонской области на направлении Чонгара и мост, соединяющий Геническ с Арабатской стрелкой, атаковали украинские беспилотники 13 июня. Тогда движение также перекрывали в сторону АПП «Джанкой».

ВСУ 10 июня в очередной раз атаковали Херсонскую область, где в результате произошедшего пострадал соединяющий Арабатскую стрелку с Геническом мост. Движение там сначала перекрыли, а в дальнейшем восстановили в реверсивном движении. Подчеркивалось, что одна из полос этого транспортного объекта будет заблокирована в связи с проведением там ремонтных работ.