«Впереди как минимум ещё один большой бой». Усик прокомментировал своё решение отказаться от поясов
Александр Усик заявил, что пока не собирается завершать профессиональную карьеру.
by Андрей Павлечко · NV | nv.ua | Радіо NV | Новини України | Аналітика | Відео | НВ | · ПодписатьсяВ пятницу, 26 июня, украинский боксер освободил все свои чемпионские пояса в супертяжелом весе.
В комментарии для 24 Канала бывший двукратный абсолютный чемпион в хэвивейте сказал, что его ждет еще как минимум один большой поединок, а его команда рассматривает различные варианты соперника.
«Я пока не заканчиваю карьеру. Впереди как минимум ещё один большой бой. С кем именно, говорить об этом пока рано. Мы рассматриваем различные варианты.
Для меня важно, чтобы это был большой вызов, большое событие и достойные условия, соответствующие тому пути, который мы прошли. Когда решение будет принято, я обязательно о нём расскажу.
Я уже доказал на ринге всё, что хотел доказать. Каждый чемпионский пояс был для меня большой честью. Сегодня меня интересуют только большие бои, крупные события и достойные вызовы. Именно поэтому я сознательно освободил пояса, чтобы супертяжелый дивизион жил и развивался, а другие боксеры получили свой шанс.
Я искренне благодарен всем, кто был рядом со мной на этом пути. Для меня всегда было важно не только побеждать, но и достойно представлять Украину в мире», — сказал Усик.
Отметим, что Александр Усик владел чемпионскими титулами в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBC и IBO.
Пока что последний поединок украинец провел 23 мая в египетской Гизе. Он победил голландца Рико Верховена техническим нокаутом за секунду до конца 11-го раунда и защитил титул чемпиона мира по версии WBC.
Ранее промоутер Джошуа высказал предположение о том, кто станет последним соперником Александра в его карьере.