Жители Тульской области отдали мошенникам больше 1,7 млн рублей

by · Известия

За минувшие выходные 11 жителей Тульской области пострадали в результате мошенничества. Общий ущерб превысил 1,7 млн рублей.

В числе потерпевших оказалась 51-летняя жительница Новомосковска. По словам женщины, аферисты выманили у нее 445 тыс. рублей под предлогом лечения сына, который якобы оказался в московской больнице. Об этом сообщает ТСН24.

Правоохранительные органы проводят проверки по каждому факту обмана.

В Чите мужчина лишился около 1,2 млн рублей. Потерпевшему пришло сообщение в одном из мессенджеров с просьбой пройти по ссылке и поучаствовать в голосовании. Для участия требовалась авторизация через портал «Госуслуги». После перехода по ссылке читинец получил СМС-сообщение якобы о выгрузке данных из личного кабинета. Мужчина позвонил по телефону из сообщения, и собеседник убедил его перевести накопления на «безопасный» счет.