Фото: ИЗВЕСТИЯ/Анна Селина

В ДНР за сутки в результате атак ВСУ пострадали шесть мирных жителей

by · Известия

Вооруженные силы Украины (ВСУ) за прошедшие сутки нанесли удары по пяти округам Донецкой Народной Республики, в результате атак ранения получили шесть мирных жителей. Об этом 16 июня сообщил глава региона Денис Пушилин.

«В Волновахском муниципальном округе на автодороге Хлебодаровка – Голубицкое ранения средней степени тяжести получили мужчины 1976 и 1993 годов рождения. В городском округе Енакиево на автодороге Молочный — Углегорск ранения средней степени тяжести получил мужчина 1986 года рождения», — написал глава ДНР в Telegram-канале.

Кроме того, травмы средней тяжести получила жительница Никитовского района Горловки. Кроме того, на автодороге Светлодарск – Мироновский в городском округе Дебальцево пострадал мужчина.

По информации главы региона, еще одна женщина пострадала в Пролетарском районе Донецка. Пушилин добавил, что всем раненым оказывается квалифицированная медицинская помощь.

Ранее в этот день шесть человек пострадали при атаке дронов на Подмосковье. Отмечалось, что результате атаки дронов ВСУ на Электросталь пострадали четверо мужчин, двое из них госпитализированы. Также пострадал 57-летний мужчина в Котельниках. В Воскресенске удар киевского режима привел к колото-резаной ране левого бедра у тринадцатилетней девочки.