Лавров: США уходят от роли «объективного посредника» в урегулировании войны РФ против Украины
«Что касается Соединенных Штатов, то, судя по их действиям, они, похоже, отказываются от претензии на роль объективного посредника и придерживаются курса на усиление санкционного давления на Россию», – заявил Лавров 23 июня в Москве.
Лавров: США отходят от претензий на роль эффективного посредника по Украине
Cоединённые Штаты отходят от претензий на роль эффективного посредника по Украине, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на 12-м посольском круглом столе в Дипломатической академии.
Лавров указал на отстранение США от посреднической роли по Украине
Вашингтон, вероятно, решил отойти от объективного посредничества в вопросе урегулирования украинского конфликта и возобновил курс санкционного давления на Москву. Об этом 23 июня, выступая на заседании круглого стола на тему украинского кризиса, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
последнее обновление 24 июн 11:21