Футболисты «Динамо-Владивосток» закрыли сезон ничьей с «Салют Белгород», но получили золотые медали (ФОТО)

· NewsVLru · Подписаться

Поделиться

В воскресенье, 27 октября, футбольный клуб «Динамо-Владивосток» закрыл сезон последним в этом году домашним матчем – с «Салютом Белгород». Футболисты и болельщики шли на эту игру как на праздник, поскольку команда уже завоевала чемпионский титул. И даже несмотря на то, что матч с белгородцами завершился ничьей, 1:1, после финального свистка именно приморские игроки получили золотые медали, а потом продолжили праздновать переход в дивизион «А» в раздевалке.

В 28-м туре «динамовцы» досрочно оформили чемпионство в группе 3. Долгожданное событие случилось в Рязани, где «бело-голубые» добились уверенной победы над ФК «Рязань» со счётом 3:0. Благодаря набранным трём очкам подопечные Михаила Сальникова стали недосягаемыми в турнирной таблице для ближайших конкурентов. За два тура до завершения чемпионата в активе «Динамо» было 62 очка (20 побед, 2 ничьих, 4 поражения). «Салют Белгород» же в домашнем матче прошлого тура обыграл ФК «Строгино», 2:0, продлив серию побед до двух матчей кряду. После 26 игр соперники занимали 4-е место.

Поединок 29-го тура Второй лиги «Б» на стадионе «Динамо» начался с гола гостей. На 15-й минуте Дмитрий Шилов открыл счёт в матче. Динамовцы бросились отыгрываться, и уже через минуту Шестаков из убойной позиции не попал в створ. Атаки хозяев на этом не закончились, и уже под занавес тайма всё тот же Шестаков смог исправиться и примерно с той же позиции отправил мяч в сетку головой.

Во втором тайме были опасные моменты у ворот гостей, но счёт на табло так в итоге не изменился – 1:1. Статистика встреч между клубами пополнилась ещё одной ничьей. Теперь их три. По победам белгородцы ведут: у них их две, одна из которых пришлась на экватор текущего чемпионата. «Бело-голубые» побеждали только один раз, в сезоне 2022/2023.

Однако завершилась встреча тем, чем и была должна: брызгами шампанского на поле и скандированием болельщиков: «Молодцы!». Игрокам «Динамо-Владивосток» вручили золотые медали. А потом защитник Никита Сергеев поднял над головой заслуженный кубок. Это значит, что теперь команда из Владивостока переходит в более высокий дивизион «А».

Рубрика: Спорт