ХК «Тамбов» завершил «северную» гостевую серию поражением в овертайме

Хоккейный клуб «Тамбов» сегодня, 24 октября, завершил «северную» серию игр. Завершающей точкой по маршрут Норильск-Красноярск-Новокузнецк стал Барнаул. Подопечные Алексея Фетисова сыграли с местным «Динамо-Алтай».

Стоит отметить, что тамбовчане второй матч подряд скрестили клюшки с командой, которую возглавляет бывший тренер клуба: после «Металлурга», который тренирует Андрей Лунёв (возглавлял «Тамбов» 2016-2019), это барнаульцы под руководством Дмитрия Крамаренко (2020-2021).

Судьба встречи решилась в дополнительное время, а 60 минут завершились вничью 2:2. При этом «волки» отыгрались со счёта 0:2: команда пропустила две шайбы к 40-й минуте. Однако в заключительном периоде Максим Кузнецов и Аркадий Аксёнов дважды поразили ворота динамовцев.

В овертайме точнее оказались хозяева – 3:2 в итоге. «Тамбов» завершил гостевую серию с одной победой, поражением по буллитам и в овертайме, а также проигрышем в основное время.

Теперь тамбовчанам предстоит четырёхматчевая домашняя серия. Первый матч пройдёт 29 октября против «Магнитки» из Магнитогорска (0+).