Теннис, АТР-500, China Open, 1/8 финала, Синнер - Сафиуллин, Прямая текстовая онлайн трансляция

· Sport.ru · Подписаться

Sport.ru / Теннис. В матче 1/8 финала на China Open (Открытый чемпионат Китая) россиянин Роман Сафиуллин сразится с итальянцем Янником Синнером

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:

Теннис. АТР-500. China Open. 1/8 финала. Синнер - Сафиуллин. Прямая трансляция

После американского этапа, который завершился Кубком Лэйвера на прошлой неделе, теннисный тур перебрался в Азию, где в самом разгаре соревнования как на уровне АТР, так и на уровне WTA. У мужчин в центре внимания престижный турнир в Пекине – China Open – с категорией 500, на котором выступают сразу 5 представителей России. Все успешно преодолели первый круг соревнований (1/16 финала) и теперь готовятся провести свои матчи за выход в восьмёрку сильнейших.

Самый сложный соперник на стадии 1/8 финала у нашего Романа Сафиуллина, который в рейтинге АТР занимает 69-ю строчку. В соперники россиянину достался итальянец Янник Синнер, который уже долгое время является первой ракеткой мира. Даже нет смысла говорить о том, что, по мнению букмекеров, специалистов, а также многих любителей тенниса, именно Синнер является абсолютным фаворитом данного противостояния. Но в теннисе, как и во многих других видах спорта, случаются сенсации. Поэтому не будем Романа заранее записывать в число проигравших.

Между тем в личных встречах Сафиуллина и Синнера перевес итальянца измеряется двумя победами. В январе 2022 года Янник обыграл нашего теннисиста в рамках АТР Cup (7:6, 6:3). А летом 2023 года Роман встречался с итальянцем в четвертьфинале Уимблдона и даже смог выиграть одну партию, но не более (4:6, 6:3, 2:6, 2:6). И вот нас ждёт третье очное противостояние теннисистов, в котором Сафиуллин снова попробует навязать борьбу номеру один в мире.

Отметим, что в матче первого круга China Open Янник Синнер переиграл чилийца Николаса Харри. В этом матче не обошлось без сюрпризов – итальянец отдал один сет сопернику (4:6, 6:3, 6:1). А вот Сафиуллин стартовал на турнире уверенно, разобравшись с легендарным, но возрастным швейцарцем Стэном Вавринкой в двух сетах – 6:3, 6:4. В том поединке Роман 11 раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал два брейк-поинта из трёх.

Прямая текстовая онлайн трансляция этого матча начнётся на SPORT.RU 28 сентября не ранее чем в 10:10 по московскому времени