"Динамо" разгромило "Крылья Советов" в Кубке России

· Sport.ru · Подписаться

Sport.ru/Футбол. Завершился матч 6-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором встречались самарские «Крылья Советов» и московское «Динамо». Игра прошла на стадионе «Солидарность Арена (Самара Арена)», и её обслуживала бригада арбитров во главе с Яном Бобровским (Санкт-Петербург). Московская команда одержала убедительную победу со счётом 6:3.

3:6 Маухуб – 82'

На девятой минуте открыл счёт нападающий «Динамо» Ярослав Гладышев. На 13-й минуте с пенальти сравнял Бенхамин Гарре из «Крыльев Советов». Через три минуты Эль-Мехди Маухуб вновь вывел «Динамо» вперёд, но защитник «Крыльев» Томас Гальдамес мгновенно восстановил равновесие.

На 27-й минуте полузащитник Лука Гагнидзе забил третий гол москвичей. На 51-й минуте Денис Макаров увеличил преимущество «Динамо». Всего через две минуты Маухуб оформил дубль. Илья Гапонов сократил разрыв на 77-й минуте, но Маухуб на 82-й минуте оформил хет-трик.

Теперь московское «Динамо» встретится со столичным «Локомотивом» в 1/4 финала Пути РПЛ Кубка России, а «Крылья Советов» завершили своё выступление в турнире.