Дубль Мичкова не спас "Филадельфию" от поражения в матче с "Эдмонтоном"

· Sport.ru · Подписаться

Sport.ru / Хоккей. "Эдмонтон Ойлерз" ранним утром 16 октября (мск) набрал первые очки в нынешнем сезоне НХЛ. "Нефтяники" в родных стенах со счётом 4:3 в овертайме обыграли "Филадельфию Флайерз".

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Адам Хенрик, Коннор Браун, Эван Бушар и Леон Драйзайтль, отличившийся в овертайме. У "лётчиков" дубль на свой счёт записал 19-летний российский нападающий Матвей Мичков. Именно в этой встрече он отметился дебютным голом в НХЛ. Ещё один точный бросок на счету Бобби Бринка, а голевую передачу ему отдавал российский защитник Егор Замула.

"Эдмонтон" набрал два очка в четырёх домашних матчах. "Филадельфия" за три выездных матча имеет в своём активе 3 очка.