Российский теннисист Качмазов впервые вышел в четвертьфинал турнира ATP

· Sport.ru · Подписаться

Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Алибек Качмазов (252-я ракетка мира) вышел в четвертьфинал турнира категории АТР-250 в Чэнду (Китай). 22-летний уроженец Владикавказа 20 сентября обыграл 90-го номера мирового рейтинга японца Таро Дэниэла.

Встреча продлилась 1 час 20 минут и завершилась победой Качмазова по итогам двух сетов со счётом 7:6 (7-1), 6:1. За матч Алибек выполнил восемь эйсов, не допустил ошибок на своей подаче и реализовал три брейк-пойнта из трёх попыток. На счету Дэниэла две подачи навылет, одна двойная ошибка и один брейк из одного брейк-поинта.

В четвертьфинале турнира в Чэнду Алибек Качмазов встретится с победителем матча между чилийцем Николасом Харри и Лукашем Клейном из Словакии. Призовой фонд этих соревнований в 2024 году составляет $1,17 млн.