Зауральский атлет стал бронзовым призёром на Кубке России по пауэрлифтингу

· Область 45

С 5 по 12 октября в Ноябрьске проходит Кубок России по пауэрлифтингу. Зауральский атлет Вадим Сирош стал бронзовым призёром в троеборье классическом.

Накануне, в Ноябрьске в предпоследний день созтязаний Кубка России по пауэрлифтингу (троеборье классическое) спортсмен из села Звериноголовское Курганской области Вадим Сирош завоевал бронзовую медаль в весовой категории 105 кг.

- Вадим в упорной борьбе вырвал 3 место с суммой 822,5 кг, выполнив норматив мастера спорта России международного класса, - отметили в пресс-службе регионального спортуправления.

Напомним, что с 5 по 12 октябре в Ноябрьске проходит Кубок России по пауэрлифтингу. Защищать честь своих регионов приехало более 500 спортсменов из 52 субъектов Российской федерации. Курганскую область на этих состязаниях представили Анна Васильева, Анастасия Дюрягина и Вадим Сирош.

По итогам турнира Анна Васильева стала победительницей Кубка России по пауэрлифтингу в весовой категории до 69 кг с результатом в сумме троеборья 545,5 кг. А Шадринская спортсменка Анастасия Дюрягина завоевала серебряную. Девушка выступила в весовой категории 84 кг и набрала в сумме троеборья 615 кг.