ХК «Сочи» в сверхрезультативном матче уступил СКА

Хоккеисты «Сочи» отличились четыре раза, но проиграли. Подопечные Сергея Зубова пропустили семь шайб от петербургского СКА. Матч в рамках Фонбет чемпионат КХЛ стал третьим подряд домашним для «леопардов».

Уже в первом периоде команды на двоих забросили пять шайб. Первыми отличились хозяева: забил Михал Криштоф. Гости отыгрались, но затем Данил Авершин во второй раз вывел сочинцев вперед. Во второй – и последний раз в игре.

Затем СКА отличился пять раз подряд – с 16-й по 35-ю минуты. Не помогла сочинцам и замена вратаря – после четвёртой пропущенной шайбы место в воротах вместо Сергея Иванова занял Егор Заврагин.

Надежду на спасение подарил в третьем периоде Тимур Хафизов, оформивший дубль за четыре минуты. Но точку в матче поставили гости, поразив уже пустые ворота.

«Сочи» проиграл 4:7. В пять проведённых матчах у команды две победы. Следующие четыре встречи клуб проведёт на выезде. Серия начнётся игрой в Казани против «Ак Барса» 22 сентября (0+).

Ранее «МК в Сочи» писал, что легендарный защитник ХК «Сочи» подпишет контракт с клубом на один день.