«Нефтехимик» проиграл по буллитам «Ладе» в чемпионате КХЛ

by · Реальное время

«Нефтехимик» проиграл в Тольятти «Ладе» (4:5 Б) по буллитам в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Команда Олега Леонтьева не может победить пятую игру подряд.

Первыми счет открыли хозяева усилиями Дмитрия Кугрышева. Вторую шайбу в матче пришлось ждать до второго периода, но зато потом болельщиков ждало обилие голов. Вначале удвоил преимущество «Лады» Иван Романов, а после Никита Хоружев и Егор Черников обменялись заброшенными шайбами.

Вячеслав Лещенко сократил отставание «Нефтехимика», однако хозяева успели забить вновь до перерыва. Комфортную разницу в счете тольяттинцам вернул воспитанник нижнекамского клуба Рафаэль Бикмуллин.

В третьем периоде «Нефтехимик» прибавил в скоростях. Гости почти сразу же забросили третью шайбу, но судьи не засчитали взятие ворот из-за помехи вратарю. Нижнекамцы продолжили атаковать и сравняли счет. Дублем отметился форвард «Нефтехимика» Андрей Белозеров.

Встреча перетекла в овертайм, где ни одна из команд не смогла реализовать свои моменты. Перед буллитами «Нефтехимик» сменил вратаря, выпустив Артема Загидулина вместо Филиппа Долганова. Впрочем, решающим стало спасение Владислава Подъяпольского. Вратарь принес «Ладе» победу, отразив буллит от Александра Дергачева.

Это поражение стало для «Нефтехимика» пятым подряд в чемпионате КХЛ. Ранее нижнекамцы проиграли «Сибири» (2:5), «Трактору» (3:4), «Металлургу» (0:1 Б) и «Автомобилисту» (1:2).

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.