Впервые за пятилетку воронежский «Буран» накрутил хвосты альметьевским «быкам»

by · Культура ВРН

Первый матч октябрьской домашки «ураганные» отыграли на рок-н-рольных ритмах вприкуску с валидолом. Где воронежские хоккеисты удивили многих не только счётом на табло, но и ритмичными комбинациями.

Матч начался стремительно. Не успел «Нефтяник» войти в игру, как «ураганный» Егор Брызгалов уже на 13 секунде открыл счёт. На этом кураже могла зайти и ещё одна шайба, но счёт остался без изменений.

«Буран» доминировал весь первый период. И это преимущество привело к изменению на табло. Красивую комбинацию в большинстве завершает Валерий Поляков из команды хозяев, оставив с открытыми ртами не только болельщиков, но и именитых гостей. По раздевалкам команды разошлись при счёте 2:0.

Но раскачивались игроки из Альметьевска недолго. Весь второй период просвистел на контратаках. Результатом одной из них в середине двадцатиминутки стала заброшенная шайба в ворота хозяев льда. В остальное время гости чаще нервировали трибуны, «Буран» стал ошибаться, однако Никита Лысенков не позволил «Нефтянику» сравнять счет.

В начале третьего периода болельщики на трибунах «Юбилейного» шумно выдохнули с облегчением, когда после попадания шайбы сначала в перекладину, а потом в штангу, судья развёл руки в стороны. Но практически сразу их огорчили – гол всё же состоялся, и счёт стал 2:2. Прошло всего несколько минут и позиционную атаку точным броском завершает игрок гостей Михаил Мокин – 2:3. И уже «Бурану» пришлось отыгрываться. Воронежцы не стали тянуть до последних секунд. За пять минут до конца основного времени гости не смогли вывести шайбу из своей зоны. Чем и воспользовались «ураганные»: Александр Ремов замкнул передачу Валерия Полякова из-за ворот. «Юбилейный» замер в предвкушении овертайма.

Уже на второй минуте дополнительного времени Святослав Дорохов на скорости входит в зону «Нефтяника». Вратарь гостей отбивает шайбу перед собой, но Александр Шипилов добивает снаряд в сетку, ставя точку в этом матче. Победа Бурана 4:3 в овертайме.

У воронежских болельщиков много поводов для радости: первая победы над «Нефтяником» с 2019 года. Два очка в кармане. «Буран» поднимается в зону плей-офф. Удалений у команды стало на порядок меньше. Следующая игра уже скоро: в понедельник с командой из Татарстана – казанским «Барсом».