«Металлург» победил «Куньлунь» в матче КХЛ

«Металлург» завершил выездную серию в Мытищах.

Главное изменение в игровом составе команды — возвращение на лед Романа Канцерова, восстановившегося после травмы. Отметим, что в предыдущем матче также сыграл Денис Зернов — это еще один форвард, чьего появления долго ждали болельщики. Таким образом, результативная связка Зернов-Канцеров-Силантьев вновь смогла сыграть после долгого перерыва.

Матч против «Куньлунь» «Металлург» начал первым номером и старался найти именно за счет скорости атак с ходу, а хозяева, наоборот, действовали через позиционные розыгрыши. И казалось бы, такая тактика принесла коллективу из Поднебесной плоды — ведь именно соперник повел в счете. Однако под занавес периода команда Андрея Разина смогла сравнять. Отличилась первая тройка нападения: Роман Канцеров и Денис Зернов набрали первые очки в сезоне после возвращения, а Дмитрий Силантьев стал автором гола.

Начало второго отрезка запомнилось голевой перестрелкой. Сначала «Металлург» реализовал большинство (хозяева получили удаление еще в концовке первого периода). Скотт Уилсон вывел команду вперед. Однако хозяева быстро восстановили равновесие. На пропущенную шайбу подопечные Андрея Разина снова ответили голом — на этот раз вратаря огорчил Данила Юров.

Третья 20-минутка прошла практически под диктовку «Металлурга». При этом магнитогорцы не стали охранять преимущество в счете, а активно атаковали. В результате в середине отрезка гости снова получили возможность поиграть в большинстве и успешно попытку реализовали — окончательный счет установил Макар Хабаров.

Итог — победа 2:4, которая позволила «Металлургу» поднять уже на третью строчку Восточной конференции. Выездная серия еще не закончена, однако пока в календаре для магнитогорцев наступает небольшая пауза. Следующую игру они проведут в Омске только 27 октября.

Ранее стало известно, что главный тренер Андрей Разин после игры «Металлурга» с «Куньлунем» посетовал на тяжелый отрезок