«Трактор» взял реванш у «Спартака»

«Трактор» начал московский выезд победой над «Спартаком» в буллитной серии 3:2. Голами отметились Андрей Светлаков и Максим Шабанов. Отметим, что оба реализовали свои попытки в буллитной серии. Таким образом «черно-белые» взяли у «красно-белых» за домашнее поражение неделю назад.

В составе челябинцев не обошлось без изменений. Выбыли Артем Щучинов и Михаил Котляревский. Про Котляревского Бенуа Гру на послематчевой пресс-конференции сказал, что он пропустил матч по тренерскому решению. Вернулись на лед Сергей Телегин и Данил Юртайкин. Место в воротах занял Зак Фукале.

«Черно-белые» хорошо начали встречу, создали несколько опасных моментов и заработали большинство. Казалось, гол гостей назревает. Но вышло наоборот: Зак Фукале заработал необязательное удаление и при игре 4 на 4 «Спартак» забил после броска Ивана Морозова. Но на 20 минуте «Трактор» все-таки сравнял счет. Андрей Светлаков удачно подставился под бросок Стивена Кэмпфера.

Второй отрезок сильнее начали хозяева, но забили гости. Максим Шабанов прервал свое затянувшееся голевое молчание, замкнув классный проход Артема Блажиевского. Но «Спартак» довольно быстро отыгрался после быстрой контратаки и красивого броска Михаила Мальцева.

В третьем периоде команды сыграли аккуратно, стараясь не упустить хотя бы ничью в основное время. Моменты были у тех и других, но не реализация.

Овертайм также прошел в «безопасном» режиме, а вот буллиты получились крайне интересными. «Трактор» по ходу серии уступал в две попытки, но сравнял счет, а затем и вырвал победу. Реализованные буллиты у челябинцев на счету Виталия Кравцова, Владимира Ткачева, Андрея Светлакова и Максима Шабанова. Автор гола и победного буллита даже дал интервью Матч ТВ после встречи. В нем Максим отметил командные действия и заслугу каждого в этой победе.

3:2 - победа «Трактора» по буллитам. Челябинцы берут реванш за поражение недельной давности и переводят фокус на предстоящий поединок с «Динамо». Матч с москвичами состоится 3 октября.

Ранее мы писали, что главный тренер «Спартака» после проигрыша назвал «Трактор» агрессивной командой