Воронежский «Буран» проиграл в Перми «Молоту» со счетом 2:3

by · Обозреватель.Врн

Воронежский «Буран» в очередном гостевом матче Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) проиграл пермскому «Молоту» со счетом 2:3. Встреча прошла в субботу, 28 сентября.

Напомним, что клуб из столицы Черноземья начал выездное турне с поражения от нефтекамского «Тороса», который вырвал победу на последней секунде овертайма – 7:6. Правда, спустя два дня «ураганные» добились успеха, по всем статьям переиграв ижевскую «Ижсталь» – 6:2.

Уже к 13-й минуте поединка гости уступали в счете с разницей в две шайбы. У пермяков голами отметились Олег Ломако, реализовавший большинство, и Кирилл Казаков. Правда, еще до ухода на первый перерыв «ураганные» усилиями Ивана Кожевникова и Константина Пархоменко восстановили паритет – 2:2.

В оставшееся до финальной сирены время зрители увидели только одну результативную атаку. Победу «Молоту» принес опытнейший Олег Ломако, оформивший дубль на 47-й минуте матча, – 3:2. Воронежцы в концовке встречи пошли ва-банк, заменив голкипера на шестого полевого игрока, но уйти от поражения так и не сумели.

– Понравилась игра – быстрая, с моментами. Имели достаточно много шансов, чтобы победить. Уже и до пустых ворот ситуации доводили, но не забили… Провели бы еще одну-две шайбы, то могли бы добиться положительного результата. Реализация чуть-чуть нас подвела. На выезде столько моментов создавать, то надо забивать, решая игру в свою пользу, – отметил после поединка главный тренер «Бурана» Филипп Метлюк.

Завершат первое в сезоне выездное турне воронежцы в Кирово-Чепецке матчем с дебютантом ВХЛ – местной «Олимпией». Встреча начнется в 19.00.