Воронежский «Буран» победил в гостях ХК «Норильск»

by · Обозреватель.Врн

Воронежский «Буран» в очередном матче в рамках чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) победил на выезде ХК «Норильск» – 4:2. Встреча прошла в воскресенье, 13 октября.

На экваторе первого периода хозяева вышли вперед после точного броска Семена Луговяка. Правда, еще до ухода на перерыв ледовая дружина из столицы Черноземья усилиями Алексея Митрофанова восстановила паритет – 1:1.

На старте второй 20-минутке Вадим Фаттахов, отметившись девятым голом в сезоне, вывел гостей вперед – 1:2. А за секунду до ухода на перерыв «Буран» упрочил преимущество, реализовав большинство. В третий раз красный свет за воротами северян зажег Егор Брызгалов – 1:3.

На 53-й минуте Сергей Голоднюк, сократив отставание ХК «Норильск» до минимума, возродил интригу – 2:3. Хозяева тут же попытались развить успех, но воронежцы справились с атакующим порывом соперника, сумев попутно вернуть комфортную разницу в счете в две шайбы. Итог поединку за 167 секунд до финальной сирены подвел Иван Кожевников – 2:4.

Из Норильска «ураганные» переедут в Красноярск, где в среду, 16 октября, продолжат турне поединком с местным «Соколом». До возвращения в Воронеж подопечные Филиппа Метлюка сыграют с новокузнецким «Металлургом» и «Динамо-Алтай» из Барнаула – 18 и 20 октября.