Воронежский «Факел» проиграл «Зениту» со счетом 1:3

by · Обозреватель.Врн

Воронежский «Факел» в матче 9-го тура Российской Премьер-лиги разгромно проиграл «Зениту» со счетом 1:3. Игра прошла в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» в субботу, 21 сентября.

Напомним, главным арбитром гостевого матча назначен Павел Кукуян из Сочи. Стартовый свисток прозвучал в 16.30. Отметим, что в текущем и прошлом сезонах рефери ни разу не получал назначения на матчи с участием команды из столицы Черноземья.

Уже с первых минут игры «огнеопасные» предприняли попытки атаковать ворота противника. Гол смог реализовать Марков на 6-й минуте – точным ударом с пенальти. До конца первого тайма счет игры так и остался неизменным — 1:0 в пользу «Факела».

В начале второго тайма хозяева поля взяли инициативу в свои руки и уже на 51-й минуте сравняли счет. Нападающий петербургского «Зенита» Кассьерра забил мяч в ворота воронежской команды, замкнув прострел бразильца Мантуана – 1:1.

Прошедшая следом череда двойных замен у «огнеопасных» так и не принесла долгожданных результатов. Соперники удвоили счет на 67-й минуте матча – отличился нападающий «Зенита» Лусиано. А спустя 20 минут мяч в третий раз попадает в ворота «Факела» с подачи Ерохина. И матч завершается со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.