Воронежский «Буран» вырвал победу у действующего чемпиона ВХЛ

by · Обозреватель.Врн

В матче Чемпионата России среди команд ВХЛ хоккеисты воронежского «Бурана» на домашней арене вырвали победу у действующего чемпиона — альметьевского «Нефтяника». В овертайме «ураганные» вырвались вперед со счетом 4:3. Об этом сообщили в пресс-службе ледовой дружины.

Воронежцы начали атаковать уже в начале первого тайма — на 13-й секунде ворота соперника поразил Егор Брызгалов. А Валерий Поляков удвоили преимущество команды на экваторе первого периода.

Однако «Нефтяник» не смирился с таким положением вещей и на 29-й минуте усилиями Доната Стальнова шайба оказалась в воротах «Бурана». В начале третьего периода гости льда сравняли счет, а спустя три минуты вырвались вперед.

На дополнительной пятиминутке вырвать победу у соперников смог Александр Шипилов. Игра закончилась со счетов 4:3 в пользу «ураганных». Таким образом воронежская команда впервые за пять лет обыграла соперников из альметьевского «Нефтяника».

После победы «ураганные» расположились на 14-м месте, имея в своей копилке 13 баллов. Следующий матч «Буран» на домашней площадке встретит казанский «Барс».  Игра состоится в понедельник, 7 октября в ДС «Юбилейный».