Харьковский спортсмен завоевал серебряную медаль на международном турнире по тхэквондо

· Новости Харькова

Харьковский спортсмен Владислав Пономаренко на престижных соревнованиях по тхэквондо WT «Polish open G-1», которые недавно завершились в Польше, достойно представил Украину.

По информации Харьковской областной военной администрации, харьковчанин стал серебряным призером международного турнира. Спортсмен выступал в группе юниоров в весовой категории до 55 килограммов. Сначала он победил своего коллегу из Великобритании и двух германских спортсменов и вышел в финал. Однако в решающем поединке представитель Украины уступил спортсмену из Тайваня и в результате оказался на втором месте. В общей сложности украинские тхэквондисты получили на престижном турнире в Варшаве 7 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Ранее харьковский танцевальный дуэт в составе Ирины Подганяй и Артема Коваля завоевали серебряные медали на соревнованиях в Турции, о чем также писал kh-news.net.