Со счетом 2:3 в пользу «Южного Урала» закончился выездной матч с «Динамо СПб»

by · Урал56.Ру | Оренбург, Орск · Подписаться

Со счетом 2:3 после серии буллитов в пользу «Южного Урала» закончился выездной матч с «Динамо СПб» 11 октября. На кадрах от хоккейного клуба — победная раздевалка.

В первом периоде преимущество было за гостями, а на четвертой минуте счет был открыт — 0:1. После перерыва хозяева льда пытались отыграться, вышло это не сразу — 1:1. На 56-й минуте Денис Мингалеев из орской команды снова вывел «Южный Урал» вперед. Преимущество сохранять удавалось до последней минуты, но для удержания победного счета орчанам не хватило 49 секунд. Соперник перевел игру в овертайм. В дополнительное время «Южный Урал» хорошо проявил себя, а уже в послематчевых бросках произошла замена вратаря.

Статистка бросков «Динамо СПб» — «Южный Урал»: 104-52; Броски в створ: 58-27; Вбрасывания: 28-34; Блокированные броски: 12-25; Силовые приемы: 22-21; Штраф: 4-8.

Шайбы:
0:1 — И. Литвинов (З. Шабловский 03:16)
1:1 — К. Меляков (А. Жабреев 39:21)
1:2 — Д. Мингалеев (И. Сафонов 55:12)
2:2 — А. Жабреев (А. Назаревич, М. Малахов 59:11)
2:3 — Е. Маклозян (65:00 ПБ)

Кстати, в этом матче с нашивкой капитана на лед вышел Денис Мингалеев. Егора Журавлева в заявке на игру не было вовсе.

В пресс-службе клуба заверили, что с Егором все нормально, это было решение тренера. Сам Денис сегодня был заметен — за матч он успел дважды побывать на скамейке штрафников, залететь в ворота соперников и стать автором красивого второго гола.

Однако эта была не единственная замена. Весь матч, включая овертайм, рамку южноуральцев защищал Игорь Сапрыкин. Однако на буллиты в ворота встал Иван Жигалов, не пропустив ни одной шайбы.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.