«Роскошь в четыре шайбы – не позволительная для нас»: Со счетом 4:3 «Южный Урал» уступил ХК «СКА-Нева»

by · Урал56.Ру | Оренбург, Орск · Подписаться

Со счетом 4:3 «Южный Урал» уступил ХК «СКА-Нева» в матче 13 октября. Матч в Санкт-Петербурге стал заключительным в этой гостевой серии.

Хозяева льда оказались сильнее, открыв счет в первом периоде и забросив еще одну шайбу до перерыва. Во втором периоде счет был же 4:0... Правда, вскоре «Южный Урал» забил первый гол 4:1, а в третьей двадцатиминутке Егор Маклозян сократил разрыв до минимума — 4:3. Увы, далее удача покинула орчан.

Команду соперника с победой! Разбирали, готовились, но роскошь в четыре шайбы – не позволительная для нас. Потом вернулись в игру, парни бились и старались до конца, были настоящие моменты, но фортуна сегодня не нам улыбалась.

Владислав Отмахов
Главный тренер ХК «Южный Урал»

Тренер добавил, что по сравнению с прошлым сезоном, желающих попасть в команду было много. Если в том году состав набирали, то в этом уже отбирали. Фото: ХК «Южный Урал».

40 минут владели инициативой, переигрывали соперника. Сами сломали себе игру своими удалениями. 20 минут – это катастрофа. Одни сидят, другие ложатся под шайбу. Здесь где-то и дисциплина неправильная. Были, конечно, удаления, которые нужно было совершать, потому что соперник выходил на ворота, но большинство удалений можно было избежать. Здесь уже с ребятами мы говорили после матча, потому что лишние удаления приводят к ненужным травмам. А так, чтобы играть спокойнее, нужно играть так, как играли два периода. Тогда будет все в порядке.

Николай Воеводин
Главный тренер ХК «СКА-Нева»

Статистика матча «СКА-Нева» — «Южный Урал»: 4:3 (2:0, 2:1, 0:2)

Броски: 47-99; Броски в створ: 24-54; Вбрасывания: 17-40; Блокированные броски: 21-15; Силовые приемы: 5-7; Перехваты: 0-1; Штраф: 20-14.