Осетинская спортсменка завоевала «серебро» на международных соревнованиях по женской борьбе

В Албании 25 октября прошли финальные поединки первенства мира по женской борьбе U-23 в весовых категориях до 53, 57, 62, 65 и 72 кг.

Алина Касабиева из Северной Осетии (на фото слева) достойно представила Россию в весе до 65 кг и заняла вторую строчку в турнирной таблице. В финале девушка уступила Ирине Рингачи из Молдавии. Третье место заняла индианка Шикша Шикша.

На пути к финалу Алина одержала четыре победы – над Каролиной Пок (Венгрия), Софией Кушнир (Украина), Масой Перович (Сербия) и Катериной Зеленых (Румыния).

Ранее сообщалось, что борец греко-римского стиля из Кабардино-Балкарии взял второе в карьере «золото» молодежного первенства мира.