СКА—«Динамо»(Минск) / Фото: © КХЛ / Смирнов Илья

«Лучше, чтобы петух клюнул наших игроков до следующей игры, а не во время» — Ротенберг после поражения от минского «Динамо»

by

Главный тренер СКА Роман Ротенберг после поражения от минского «Динамо» в матче чемпионата КХЛ выразил надежду, что игроки петербургской команды будут готовы к следующему матчу и покажут качественную игру с первой минуты.

В четверг СКА в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл минскому «Динамо» — 2:4. В следующей игре команда Ротенберга примет «Автомобилист» 12 октября.

— Понимали, что игра будет тяжелой. Соперник был не слабее «Локомотива», сегодня не увидели той энергии, что была в Ярославле. Отдали много сил там. Можно выигрывать в меньшинстве, но лучше не усложнять этим задачу. Будем работать над тем, чтобы убрать удаления. Дома игроки обязаны находить эмоции для игры на 60 минут. За третий период не стыдно. Есть поговорка: «Петух клюнул — мужик перекрестился». Лучше, чтобы петух клюнул наших игроков до следующей игры, а не во время, — приводит слова Ротенберга корреспондент «Матч ТВ».

Петербургский клуб в 14 матчах набрал 17 очков и занимает пятое место в турнирной таблице Западной конференции.

Прямые трансляции матчей FONBET Чемпионата КХЛ смотрите на «Матч ТВ» и каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.