«Филадельфия» - «Эдмонтон» / Фото: © Leila Devlin / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Дубль Мичкова не спас «Филадельфию» от поражения в матче НХЛ с «Эдмонтоном»

«Филадельфия» в овертайме проиграла «Эдмонтону» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча в Эдмонтоне завершилась со счетом 4:3 (0:2, 2:1, 1:0, 1:0). В составе «Ойлерз» шайбы забросили Адам Хенрик, Коннор Браун, Эван Бушар и Леон Драйзайтль. У «Флайерз» дубль сделал российский форвард Матвей Мичков, еще шайбу забросил Бобби Бринк, которому ассистировал Егор Замула.

Мичков стал второй звездой матча. Форвард забросил дебютную шайбу в НХЛ на пятой минуте первого периода, а спустя пять минут оформил дубль. Всего на счету 19‑летнего нападающего три очка (2+1) в трех играх «регулярки».

В другом матче вторника «Калгари» дома победил «Чикаго» — 3:1. Победная шайба в активе российского хоккеиста Андрея Кузьменко.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) — «Филадельфия Флайерз» (Филадельфия) — 4:3 ОТ (0:2, 2:1, 1:0, 1:0)

Голы: Хенрик, 26:25. Браун, 34:01. Бушар, 56:18. Драйзайтль, 60:56. — Мичков, 4:47 (бол.), 9:21 (бол.). Лучанко, 39:37.

«Калгари Флэймз» (Калгари) — «Чикаго Блэкхокс» (Чикаго) — 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

Голы: Коронато, 16:01, 59:21. Кузьменко, 33:32. — Фолиньо, 16:11.