Евгений Марков и Страхиня Эракович / Фото: © ФК «Факел»

«Зенит» — лучшая команда России, с сумасшедшими исполнителями, но мы могли увезти очки» — футболист «Факела» Марков

by

Нападающий «Факела» Евгений Марков после матча девятого тура МИР РПЛ с «Зенитом» заявил, что команда провела образцово‑показательный первый тайм в Санкт‑Петербурге, но затем ей не повезло с первым пропущенным голом.

Встреча прошла в Санкт‑Петербурге в субботу и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. «Факел» выигрывал после первого тайма со счетом 1:0, гол забил Марков с пенальти.

Открыть видео

— Ваши впечатления от игры?

— Плохие впечатления, потому что проиграли. Если говорить по игре, то первый тайм образцово‑показательный, так и надо играть против «Зенита» у него дома. Потому что всё получалось. В первом тайме у «Зенита» не было ни одного момента. Мы здорово выбегали в атаку. Кроме пенальти, у нас были еще моменты, чтобы забить.

Во втором тайме, наверное, залетел не самый логичный гол, потому что был рикошет и еще что‑то. Потом уже усталость сказалась, потому что тяжело, конечно, обороняться весь матч.

— Когда забили первый мяч, то появилась надежда выиграть у «Зенита»?

— Всю игру была надежда. Здесь можно играть. Понятно, что «Зенит» — очень сильный соперник, лучшая команда России, с сумасшедшими исполнителями, но я считаю, что если бы не первый гол, то мы бы могли увезти отсюда очки.

— В трех последних очных матчах «Зенита» и «Факела» вы забили два гола. Можно ли сказать, что это ваш «клиент»?

— Нет, просто так сложилось, — сказал Марков «Матч ТВ».

«Факел» с пятью очками идет на 15‑м месте турнирной таблицы РПЛ. В следующем туре воронежский клуб 27 сентября примет казанский «Рубин».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru