Российские дзюдоисты Лорсанов и Ендовицкий завоевали золотые медали на турнире Большого шлема в ОАЭ

Российский дзюдоист Мансур Лорсанов стал обладателем золотой медали на турнире Большого шлема в Абу‑Даби.

Лорсанов в финале весовой категории до 90 кг победил Йеспера Сминка из Нидерландов. Для 24‑летнего россиянина это третье золото на турнирах Большого шлема.

Также победителем соревнований стал Валерий Ендовицкий (свыше 100 кг). В решающей схватке он победил азербайджанца Ушанги Кокаури.

Выступающий в весовой категории до 100 кг Нияз Билалов завоевал серебро, уступив в финальном поединке нидерландцу Майкл Коррелу. В этом же весе россиянин Арман Адамян стал бронзовым призером.

Российские спортсмены выступали в ОАЭ в нейтральном статусе. Всего на турнире дзюдоисты из России завоевали пять золотых, две серебряные и три бронзовые награды.