Матч омского «Авангарда» с «Металлургом» красиво закончился в овертайме

· СуперОмск

Матч «Авангарда» с действующим чемпионом КХЛ магнитогорским «Металлургом» в Омске закончился победой омичей.

На четвертой минуте периода первая шайба прилетела в ворота омичей – шайбу забросил Роман Канцеров. Однако в этом же периоде омичам удалось отыграться. Счет ближе к концу периода сравнял Рид Буше. На удаление команды ушли со счетом 1:1.

На пятой минуте второго периода «Металлург» снова вышел вперед, на этот раз отличился Юров. Но и этот гол «Авангард» отыграл в том же периоде, оставшись в большинстве. За семь минут до конца периода в ворота Набокова забивает Семен Чистяков. На последней минуте Игорь Мартынов отправился на удаление за подножку, но счет до конца периода не поменялся – 2:2.

В третьем периоде «Металлург» получил отложенный штраф, тренерский штаб «Авангарда» принял решение оставить пустые ворота, выпустив шестого полевого игрока. Но шайб не случилось. Хомченко вернулся в ворота, Пресс отправился на удаление, а счет опять не изменился.

Дальше обе команды активно пытались забросить соперникам, но сделать этого до конца матча так и не вышло.

В итоге команды вышли на 5-минутный овертайм три на три. После активной атаки ворот Хомченко и задержки соперника клюшкой судья назначил буллит в ворота омичей, но Михайлис бросил шайбу мимо ворот.

Однако овертаймом игра и закончилась: Линден Вей красиво забил магнитогорцам третью шайбу, вызвав бурную радость болельщиков.