Губернатор Хоценко предсказал победу омского «Авангарда»

· СуперОмск

Губернатор Омской области Виталий Хоценко региона впервые за период ведения своего телеграм-канала опубликовал предматчевый пост поддержки хоккейной команды «Авангард». Словно зная наперед, на фотографиях представлены одни из отличившихся игроков матча против «Сибири», состоявшегося в понедельник, 30 сентября 2024 года, на льду «Арены» в Омске.

В том числе Виталий Хоценко опубликовал снимок едва прибывшего в Омск Райана Спунера, гол которого в итоге и решил исход матча в пользу «Авангарда». Напомним, в третьем периоде, за пару минут до окончания, Спунер сделал удачный бросок в ворота «Сибири». Также в посте фигурирует снимок Рида Буше, с передачи которого Спунер и забил решающий гол. Кроме того, на фото – автор второго гола в ворота «Сибири» Линден Вей и уходивший на удаление капитан команды Дамир Шарипзянов.

Напомним, в матче против новосибирской «Сибири» омский «Авангард» одержал победу со счетом 3:2, прервав серию из семи поражений подряд.

«Дорогие омичи, поздравляю вас с долгожданной победой омского «Авангарда», еще и в дерби сибирском, с новосибирской «Сибирью» 3-2. Прервали семиматчевую серию поражений. Я вас всех поздравляю и желаю нашей команде победы. Вперед за Кубком Гагарина», - также написал Виталий Хоценко уже после игры.

Добавим. следующий матч «Авангарда» состоится в четверг, 3 октября 2024 года, на льду «Арены» в Омске. Соперником омичей станет ярославский «Локомотив».