Футзал. Женская сборная Украины проиграла Франции, для которой это был первый матч в истории

· UA-Футбол

Женская сборная Украины по футзалу с поражения стартовала в основном раунде европейской квалификации первого в истории женского чемпионата мира, который состоится в 2025 году.

Сегодня наша команда играла против сборной Франции, для которой это был первый матч в истории, и уступила со счетом 1:3.

В первом тайме лучше выглядели француженки, которые по делу забили два гола.

Начало второго тайма подарило надежду – Воловенко отыграла один мяч, украинки имели еще несколько моментов, но выше всяких похвал сыграла вратарь сборной Франции Мелоди Карре.

• Больше новостей из мира футбола читайте в режиме Live в Telegram UA-Football

К тому же за две минуты до финального свистка красную карточку заработала Ирина Дубицкая, оставив нашу команду в численном меньшинстве почти до конца встречи. Наши соперницы этим воспользовались и забили третий мяч.

В итоге 1:3 - поражение "сине-желтых". Следующий поединок сборная Украины проведет завтра, 17 октября, против команды Северной Ирландии.