Симферополец выиграл международный борцовский турнир в Тюмени

· Крымское информационное агентство

Мастера спорта международного класса Эмин Сефершаев из Симферополя и Рафаэль Юнусов из Севастополя  стали победителями XXVIII международного турнира по греко-римской борьбе на призы серебряного призера Олимпийских игр, чемпиона мира и Европы Владимира Чебоксарова.

Соревнования прошли в Тюмени на базе спорткомплекса «Центральный» и собрали 156 спортсменов из России, Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. Медали были разыграны в десяти весовых категориях.

Эмину Сефершаеву не нашлось равных в весовой категории до 60 кг.

«В финале наш земляк одолел титулованного Елдениза Азизли из Азербайджана (трехкратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы)», — рассказали в Федерации спортивной борьбы Республики Крым.

Рафаэль Юнусов первенствовал в весе до 82 кг. В решающей схватке севастополец оказался сильнее действующего чемпиона России и серебряного призера чемпионата мира Ислама Алиева из Краснодарского края.

Мавлуд Ризманов из Севастополя взял «серебро» в категории до 55 кг. В финале спортсмен уступил представителю Алтайского края Сунеру Конунову только по последнему действию (2:2).