Рома идет на 11 месте (Фото: ФК Рома)

Рома с Довбиком после победы над Динамо потерпела сокрушительное поражение в чемпионате Италии

Рома, которая в четверг обыграла киевское Динамо в Лиге Европы, на выезд проиграла Фиорентине со счетом 1:5 в матче 9-го тура Серии А.

by · NV | nv.ua | Радіо NV | Новини України | Аналітика | Відео | НВ | · Подписаться

Римляне уже к 17-й минуте пропустили дважды — отличились Кин и Бельтран. После этого гостям удалось отквитать один мяч благодаря точному удару Коне, однако уже через две минуты Кин оформил дубль и снова сделал преимущество Фиорентины комфортным.

На 52-й минуте Бове сделал счет разгромным, после чего Рома еще и осталась в меньшинстве — красную получил Эрмосо. Находясь вдесятером, «волки» пропустили пятый мяч — автоголом отметился Гуммельс, для которого эта игра стала дебютной в составе римской команды.

Украинский форвард Ромы Артем Довбик вышел в стартовом составе и провел на поле весь матч.

Фиорентина поднялась на четвертое место, Рома идет 11-й.

Фиорентина — Рома 5:1
Голы: Кин, 9, 41, Бельтран, 17, Бове, 52, Гуммельс, 72 (авт) — Коне, 39
Удаления: Эрмосо, 65 (Р)

Ранее сообщалось, что Интер и Ювентус устроили остросюжетный триллер в матче с восемью голами.