Юнайтед с треском проиграл дома Тоттенхэму

· ALLSPORT-NEWS

"Манчестер Юнайтед" потерпел оглушительное домашнее поражение 0:3 от "Тоттенхэма", укрепившись в нижней половине таблицы Премьер-Лиги.

Впервые в стартовом составе "красных дьяволов" на матч Премьер-Лиги вышел Мануэль Угарте. Он и Маркус Рэшфорд заменили Кристиана Эриксена и Амада Диалло.

У "шпор" Тимо Вернер заменил травмированного капитана Сона Хен Мина.

Как и обещал Доминик Соланке, "Тоттенхэм" начал матч первым номером. И уже на третьей минуте гости открыли счет. Микки Ван де Вен забрал мяч у Рэшфорда на своей половине поля, совершил рывок в чужую штрафную через расступившуюся оборону "Юнайтед", а затем прострелил к дальней штанге, где Бреннану Джонсону лишь оставалось подставить ногу — 0:1.

На 10-й минуте хозяева огрызнулись ударом Рэшфорда с острого угла, но затем вновь были вынуждены сосредоточиться на обороне.

На 11-й минуте Джеймс Мэддисон, сыграв в стенку с партнером, выскочил на ударную позицию внутри штрафной, но перебросить мяч через Андре Онана не смог.

На 20-й минуте Джонсон свободно обработал мяч на правом краю штрафной и пробил — штанга!

На 22-й минуте впервые себя обнаружил Джошуа Зиркзее, пробив в касание из центра штрафной после прострела Кобби Майну, но голкипер "шпор" Гульельмо Викарио забрал мяч внизу.

На 33-й минуте едва не отличился Кристиан Ромеро, пробив "ножницами" в падении, но мяч прошел рядом со штангой.

Спустя четыре минуты уже Гарначо попытался пробить по летящему мячу с угла вратарской площади, но попал в ближнюю штангу.

Обмен моментами продолжился на 39-й минуте, когда Вернер вышел один на один с Онана, однако Андре выиграл эту дуэль.

На 42-й минуте положение "дьяволов" резко усугубилось, потому что их капитан Бруну Фернандеш получил прямую красную карточку за то, что шипами ударил по ноге Мэддисона.

В самом начале второго тайма гости реализовали численное преимущество. Джонсон вошел в штрафную по правому краю без сопротивления и через рикошет сделал передачу во вратарскую, а там Деян Кулусевски в прыжке перебросил мяч через руку Онана — 0:2.

После второго забитого гола "Тоттенхэм" остепенился, а вот "Юнайтед" стал пытаться атаковать, хотя это и было чрезвычайно тяжело.

На 69-й минуте вышедший на замену Каземиро едва не отыграл один гол, однако мяч после его удара слегка разминулся с дальним углом ворот.

Хозяева выглядели очень достойно вдесятером, но на 77-й минуте пропустили третий гол. Пап Матар Сарр выполнил скидку головой после подачи Лукасом Бергваллом углового, а Доминик Соланке лишь ткнул мяч в ворота — 0:3.

На исходе основного времени Онана ногой остановил удар Соланке, а добивание Сарра головой оказалось неточным.

Болельщики "Юнайтед" связывали большие ожидания с этим матчем после невыразительного начала сезона, однако перезапустить свою кампанию "дьяволам" не удалось — команда Тен Хага с треском провалилась.