Ярославский «Локомотив» разгромил «Амур» в детском матче

by · Yarnews.net · Подписаться

Встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу подопечных Игоря Никитина.

Сегодняшний поединок в ярославской «Арене 2000» был тематическим. Если точнее, то детским. На раскатку перед игрой у хозяев вышли Каюмчик, Фрэйзи, Рафуля, Мартинко, Береза, Полуна и другие. В соцсетях многие болельщики сокрушались, что в этих джерси «Локомотив» проведет не весь матч, но, наверное, по регламенту этого сделать было нельзя.

Хабаровчане в своем предыдущем поединке уступили в Москве ЦСКА со счетом 0:7. Именно этим, скорее всего, можно объяснить тот настрой, с которым подопечные Андрея Мартемьянова вышли на игру в Ярославле. Детский мат в детском матче сопернику поставить не смогла ни одна из команд. Да и справедливости ради стоит сказать, что опасных моментов практически не было. «Амур» в стартовом отрезке перебросал «Локомотив». Атаки хабаровчан были опасней выпадов хозяев льда, но у нашей команды неплохо на последнем рубеже выглядел Алексей Мельничук. Команда Игоря Никитина свои голевые моменты приберегла на концовку отрезка. Ярославцы в большинстве имели пару моментов. Увы, но Байрон Фрэз не сумел перехитрить Игоря Бобкова.

Поначалу казалось, что и вторая двадцатиминутка не сильно будет отличаться от первой. В ее начале хозяева дважды поиграли в большинстве, но извлечь из этого выгоду не сумели. Да, моменты для взятия ворот были. Вот только в завершающей стадии чего-то не хватало. Возможно, той самой последней передачи на гол, которую на 33-й минуте этого поединка отдал Байрон Фрэз. Канадский форвард буквально на блюдечке выложил шайбу Березкину, и Максим не промахнулся. А менее чем через 5 минут счет стал 2:0 в пользу «Локомотива». Автором заброшенной шайбы стал Артур Каюмов, который, как говорится, «доел» момент. Ассистировали шестнадцатому номеру ярославцев Даниил Бут и все тот же Фрэз.

Начатое во втором отрезке «Локомотив» продолжил в третьем периоде. Хочется отметить, что хозяева не стали играть по счету, «сушить» встречу, а продолжили активно действовать впереди. Ярославцам наконец-то удалось реализовать большинство. С передач Александра Радулова и Дениса Алексеева отличился Рушан Рафиков. Наша команда не остановилась, спустя всего 3 минуты свою вторую шайбу в КХЛ забросил Егор Сурин. Молодой форвард смело пошел на ворота соперника и был за это вознагражден. Точку в этой встрече поставил Даниил Бут. Нападающий отправил шайбу в сетку с близкого расстояния. Передачу ему сделал Фрэз, оформивший в этот вечер ассистентский хет-трик.

Победа «Локомотива» – 5:0. Следующий матч ярославцы вновь проведут дома. В воскресенье, 27 октября, команда Игоря Никитина будет принимать минское «Динамо».