В юношеском первенстве Краснодарского края по гандболу сразились около 150 ребят

На территории Ленинградского муниципалитета состоялось юношеское первенство по гандболу. Состязания в конце октября прошли в спортзале «Лидер». В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов до 14 лет.

По результатам группового турнира определились 4 лучших команды. В матче за 3 место представители спортшколы «Олимп» из Усть-Лабинска проиграли хозяевам площадки из станицы Ленинградской. Второе место, как и в минувшем году, заняли темрюкские гандболисты. Победу вновь одержала команда из Краснодара. К соревнованиям триумфаторов турнира из кубанской столицы подготовил тренер-преподаватель Евгений Ивочкин.

Отметим, что в регионе каждый год организуют около 20 краевых состязаний по гандболу. Своё мастерство в них показывают спортсмены разных возрастных категорий. Кроме того, в целях развития данного вида спорта на Кубани функционируют краевое учреждение «Центр олимпийской подготовки №1» и Федерация гандбола.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в крае прошёл финал краевого первенства по хоккею.