Нижегородские волейболистки попали в список 8-ми лучших команд страны

Волейбольный клуб «Спарта» из Нижнего Новгорода вчера в Туле обыграл местную «Тулицу» и обеспечил себе путевки в четвертьфинал Кубка России по волейболу. Все решилось в «Золотом сете».

Первый матч 1/8 финала Кубка страны в Нижнем Новгороде закончился со счетом 3:1 в пользу местной «Спарты».

Приехав в гости к «Тулице», подопечные Станислава Саликова смогли забрать первую партию со счетом 25:23 и, казалось бы, победа в двухматчевом противостоянии уже была в кармане.

Но, не тут-то было.

Хозяйки площадки смогли без проблем забрать три партии подряд и перевести игру в «Золотой сет» до 15 очков.

Уже там, при счете 15:16 в пользу «Спарты», успешно реализовала подачу Ангелина Емелина и вывела нижегородок в 1/4 финала Кубка России по волейболу.

Ранее мы рассказывали о том, что нижегородские волейболистки уступили сегодня «Локомотиву»  из Калининграда в рамках 5-го тура женской волейбольной Суперлиги.