Хоккеисты «Зауралья» одержали пятую победу подряд

· Область 45

Сегодня, 10 октября, в Ледовом дворце имени Парышева хоккеисты «Зауралья» сыграли предпоследний матч во второй домашней серии игр. На льду они встретились с «Металлургом» из Новокузнецка. Чем закончилась встреча?

На курганский лёд обе команды вышли в боевом настрое. Весь период игра шла на равных. Соперники создавали неплохие голевые моменты, а голкиперы хорошо держали оборону. Кроме этого, «Металлург» за первые 20 минут игры заработал два удаления. Также хорошо в меньшинстве не дали хозяевам забить гол. Как ни старались хоккеисты обеих команд в первом периоде, счёт открыть не удалось.

- Пока ещё есть время для второго большинства. Я думаю, ещё впереди хорошая игра с нашей стороны, со стороны «Металлурга», такая активная. Думаю, всё получится, - подвёл итог после первого периода Вадим Антипин, игрок ХК «Зауралье».

А вот во второй двадцатиминутке хозяева льда смогли переломить инициативу в свою сторону. В середине периода курганцам удалось пройти оборону «Металлурга». Антон Чуфаров открыл счёт - 1:0. Второй гол не заставил себя долго ждать, и спустя 2 минуты Павел Пищальников увеличивает отрыв в счёте. Следом в ворота гостей залетела третья шайба. Её автором стал Иван Гавриленко. Итог периода - 3:0.

- Сейчас подумаем с ребятами как сработать, и третий период сыграем по-другому, поговорим и будем вытаскивать ситуацию, - сказал Лев Стариков, игрок ХК «Металлург».

В третьем периоде «Металлург» стал активнее наступать в зону хозяев в попытке отыграться, но ожидаемого результата это не принесло. «Зауралье» заработало удаление на 51-й минуте, но гости не сумели реализовать большинство. Спустя несколько минут гости также остались в меньшинстве, но и курганцы не забили при игре «5 на 4». По итогам игры счёт остался без изменений - 3:0 в пользу «Зауралья».

Следующая игра пройдет в Ледовом дворце имени Парышева 12 октября против «Динамо-Алтай» из города Барнаула.