Никитин после поражения от «Витязя» говорил о проблемах игроков со слухом

by · Yarnews.net · Подписаться

Понятно, что в переносном смысле слова.

«Локомотив» уступил в Подольске «Витязю» 1:2, проиграв первый период в две шайбы и так и не догнав соперника в следующие 40 минут. «Витязь» с победой. Они сыграли организованней, больше обращали внимание на детали. Поэтому, и рикошеты были в их сторону»,— отметил главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин на пресс-конференции. Его сразу же спросили, мол неужели не разбирали большинство «Витязя» перед игрой. Оказалось, что разбирали.

«Перед сменой большинства на лавке защитникам сказали, что Барак забил 7 из 9 голов с добивания с пятка (Именно так легионер «Витязя» и открыл счет в большинстве—ЯрНьюс). Мы сегодня слушали, но не слышали. Отсюда и результат. Недооценка соперника? Нет, не недооценка. Я думаю, что просто недонастрой. Здесь все понятно. Если можешь позволять себе недонастраиваться, то должен компенсировать мастерством. Суеты не должно быть. Все очень просто. Это точка роста наша. Нам и не нужно, чтобы всё было гладко. Жизнь такая, и хоккей не исключение. Нужно проявлять характер и делать правильные выводы. Анализировать и идти дальше»,— пояснил Игорь Никитин.

Оценивать удачные действия вратаря соперников Максима Дорожко наставник ярославцев не стал. А на вопрос про не игравшего Максима Березкина ответил с грустной улыбкой и сарказмом: «Ну давайте скажем, что Березкина не было и поэтому проиграли». Следующая игра у «Локомотива» в Мытищах. Это будет третье противостояние с «Куньлунем» в нынешнем сезоне.