При атаке беспилотников ВСУ на Нижегородскую область погибли два человека
by Чагалидзе Илья Малхазиевич · ИзвестияДва человека погибли и еще двое получили ранения в результате атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на Нижегородскую область. Об этом 24 июня сообщил губернатор региона Глеб Никитин.
«Двое человек погибли, еще двое человек находятся в больнице. Приношу соболезнования родным и близким погибших, вся область скорбит вместе с вами и разделяет ваше горе», — написал он в Telegram-канале.
По данным Никитина, подразделения противовоздушной обороны (ПВО) отражают налет противника. К текущему моменту уничтожено 23 БПЛА. В результате падения обломков зафиксированы повреждения на одном промышленном объекте, также пострадали несколько жилых домов и автомобилей.
Губернатор также подчеркнул, что критических повреждений промышленной инфраструктуры в регионе не зафиксировано. На местах происшествий работают оперативные службы, которые ликвидируют последствия инцидентов.
«Силы ПВО продолжают защищать небо над регионом — сердечно благодарю всех, кто борется за безопасность Нижегородской области», — добавил он.
В этот же день в результате атаки БПЛА Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Горловку Донецкой Народной Республики погибли два мирных жителя. Уточняется, что удар был нанесен по Калининскому району. Глава городского округа также выразил соболезнования родным и близким погибших.