Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин

Электроснабжение Севастополя частично восстановили

by · Известия

Электричество вернулось в несколько населенных пунктов и районов Севастополя. Об этом 24 июня заявил губернатор города Михаил Развожаев.

«Наши энергетики работают без перерыва с самого момента атаки. Задача сложная, но шаг за шагом мы возвращаем электричество в районы города», — написал он в своем Telegram-канале.

Развожаев уточнил, что энергоснабжение уже восстановлено в в Инкермане и Северной стороне, Каче, Орловке и Андреевке, Орлином и Севастопольской зоне ЮБК. В ближайшее время электричество вернется на улицы Хрусталева и Восставших.

Губернатор также отметил, что сложнее всего ситуация с электричеством в Ленинском и Гагаринском районах Севастополя — там специалисты восстановят энергоснабжение только к вечеру.

Ранее в этот же день пресс-служба компании «Крымэнерго» сообщила, что отключение электроэнергии из-за нарушений в сетях произошло в нескольких городах и районах республики Крым. Электричество пропало в Евпатория, Саки, Ялте, Алуште, Симферополе и Джанкое, а также на территории, Сакского, Джанкойского, Симферопольского, Бахчисарайского, Белогорского и Красногвардейского районов.

Новость дополняется