Два работника водоканала погибли при ремонте канализации во Владимире

· RT на русском

Два сотрудника МУП «Владимирводоканал» погибли во время проведения ремонтных работ на канализационных сетях во Владимире, сообщила региональная прокуратура.

РИА Новости

«В ходе ремонтных работ, проводившихся на канализационных сетях в районе дома №27-ж по Судогодскому шоссе, произошла гибель двоих работников, спустившихся в канализационный колодец», — говорится в сообщении.

Уточняется, что ещё двое работников пострадали. 

Городская прокуратура даст оценку всем обстоятельствам произошедшего, в том числе соблюдению требований техники безопасности и охраны труда на производстве.

Ранее родители двух молодых людей, погибших в 2022 году при очистке колодца в детском лагере «Чайка» Увельского района Челябинской области, получили компенсацию в размере 5 млн рублей.