«Все ловили шайбы на себя»: Со счетом 4:0 завершился победный матч «Южного Урала» с «Дизелем»

by · Урал56.Ру | Оренбург, Орск · Подписаться

Со счетом 4:0 завершился победный матч «Южного Урала» с «Дизелем». Это завершающая игра домашней серии.

Счет не был открыт почти до конца первого периода, однако орчане открыли счет — 1:0. Второй отрезок игры прошел в том же духе и завершился со счетом 2:0. Третий же период особенно запомнился болельщикам. Этот эпизод был полон захватывающих моментов. Итог этого периода — шайба за шайбой — 4:0. Отдельного внимания заслуживает вратарь Иван Жигалов, отыгравший в этом матче на «ноль»!.

Броски: 49-44; Броски в створ: 27-21; Вбрасывания: 29-20; Блокированные броски: 14-10; Силовые приемы: 3-5; Отборы: 21-19; Потери: 7-12; Перехваты: 26-30; Штраф: 0-4.

Главный тренер «Южного Урала» прокомментировал заключительный победный матч домашней серии.

Мы готовились к этой игре, тщательно разбирали соперника. У них хорошая быстрая команда, но наши парни выполнили установку, все три периода выиграли. Иван Жигалов сыграл на ноль. Все ловили шайбы на себя. Забили хорошие голы. Всех с победой! Болельщиков с победой! У нас будет время сейчас отдохнуть, потому что нам предстоит тяжелая поездка. Надо продолжать победную серию.

Владислав Отмахов
Главный тренер «Южного Урала»

В домашней серии было набрано 7 очков из 10. Каково мнение тренера?

Если быть объективным, то мы не добрали очка 2, не знаю… Значит, на такую жиденькую четверочку.

Главный тренер ХК «Южный Урал»

Главный тренер команды «Дизель» Альберт Логинов считает, что игра была тяжелой, у команды черная полоса.

Тяжелая игра была. Соперник доминировал. Тем не менее, мне понравился настрой нашей команды. Да, у нас сейчас черная полоса, я считаю, это всё пройдет. Мы все вместе оказались в этой ситуации, все вместе будем выбираться через хорошую работу, через отношение. Понравилась сегодня лавка, ребята бились до последнего. Я прекрасно понимаю, что вся ответственность лежит на главном тренере, но еще раз говорю, только все вместе мы пройдем через трудности. Эти трудности закалят команду.